Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 сентября 2021, 18:31

Правительство выделит Крыму дополнительные средства на ликвидацию последствий стихии

Смотреть сюжет

Соболезнования семьям погибших в Перми сегодня выразил Михаил Мишустин. Это большое горе для каждого из нас — с этих слов премьер начал совещание со своими заместителями. Помощь медицинскую и психологическую получат все без исключения пострадавшие и их родственники.

Речь на совещании шла и о поддержке тех, кто минувшим летом пострадал от паводков, в том числе жителей Крыма. Правительство выделит региону дополнительные средства. 

Михаил Мишустин

Правительство окажет региону дополнительную помощь. Выделим на ликвидацию последствий стихии около полумиллиарда рублей.

Бóльшую часть – почти 400 млн – получат жители республики на покупку, строительство нового или капитальный ремонт прежнего жилья. Средства позволят приобрести дома, квартиры, а также отремонтировать свыше 33 тыс. кв. м.

Остальная сумма пойдет на расчистку русла рек в городском округе Ялта и Бахчисарайском районе. Из-за дождевого паводка в них образовались завалы, которые мешают свободному прохождению воды. Устранение этих препятствий поможет не только восстановить естественный ток в реках, но и снизить вероятность повторных паводков.

Читайте также: