Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 сентября 2021, 21:25

Представители американских IT-гигантов приглашены на заседание комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета

Смотреть сюжет

Не окей, Google. Завтра представителей этой корпорации и другого интернет-гиганта, Apple, ждут в Совете Федерации, на заседании комиссии по защите государственного суверенитета. Разговор, что называется, назрел. У сенаторов много вопросов по соблюдению американскими компаниями российского законодательства, в частности, выборного. 

Приглашения направлены официально и по разным каналам. Впрочем, глава комиссии Андрей Климов счел не лишним повторить их публично.

«Одно приглашение сделано в адрес руководства компании Google, другое приглашение сделано в адрес компании Apple. Мы готовы видеть как непосредственно руководителей этих компаний, так их официальных представителей, как лично, путем появления у нас, в Москве, в здании Совета Федерации, так и через видеоконференцсвязь. Мы полагаем, что такого рода участие в этом мероприятии позволит представителям этих компаний, если они все-таки соблаговолят появиться, понять суть российских претензий», — сказал председатель комиссии по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела Российской Федерации Андрей Климов.


Читайте также: