Ход выполнения народной программы обсудили на заседании Генсовета «Единой России»
Народная программа «Единой России», в которую вошли предложения избирателей со всей страны выполнена более чем на 80%. Об этом сегодня говорили на заседании Генсовета партии. Индексация пенсий работающим пенсионерам, увеличение маткапитала, тысячи построенных и отремонтированных фельдшерских пунктов, школ, социальная газификация.
Сейчас готовится новая программа, с которой «Единая Россия» пойдет на выборы в 2026 году. Прошедшее недавно предварительное голосование внутри партии показало: среди победителей много участников СВО.
Д. Медведев: «Очень важно также сфокусироваться на том, о чем мы неоднократно с вами говорили, на обновлении партийных рядов. Я имею в виду предварительное голосование. И, в основном, благодаря тому, что в эту работу вовлекаются ветераны специальной военной операции. Кстати, в Единый день голосования партию на выборах разных уровней будут представлять более 800 участников спецоперации».
В. Якушев: «Что касается участников специальной военной операции. 304 сегодня реально работают депутатами на разных уровнях в наших представительных структурах. 2025 год. Мы с вами прошли предварительное голосование и мы, конечно, уже сопровождаем победителей, и, естественно, сделаем все для того, чтобы максимально большое количество участников специальной военной операции получили у нас мандаты».