Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 сентября 2021, 18:30

По Подмосковью будут курсировать микроавтобусы со специалистами, которые помогут уладить все вопросы по подведению газа

Смотреть сюжет

Нельзя допустить рост цен на газовое оборудование, которое устанавливают по президентской программе. Об этом заявил сегодня Вячеслав Володин. 

Председатель Госдумы вместе с губернатором Московской области Андреем Воробьевым посетили Истринский офис социальной газификации. Такие сейчас открываются в разных регионах, чтобы граждане смогли прийти и уладить все формальности, связанные с бесплатным подключением газа от общей трубы до своего дома. В Подмосковье совмещают президентскую инициативу и региональную — это позволяет решать вопрос комплексно.

«У нас есть сейчас замечательная президентская инициатива, позволяющая подвести газ к каждому домовладению, но тут же организации, которые работают в этой сфере, начинают заниматься удорожанием проектов. Проект, допустим, по газификации поселения стоит столько же, сколько стоит газификация самого поселения. Потому что, как правило, только начинаем обсуждать эти вопросы, все это сваливается на плечи наших граждан», — отметил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Мы хотели Вас попросить тоже рассмотреть тонкие моменты, связанные с газификацией, которые касаются всех регионов. В частности, если газопровод принадлежит какому-то физическому лицу или юридическому, мы должны с ним договориться. Мы понимаем, что частный газопровод он проложил за свои деньги, а мы просим дать возможность прокачать газ для других И это тонкий момент, но в части у нас получается договариваться, а где-то мы еще находимся в стадии переговоров», — рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей