Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 августа 2021, 15:14

165 тысяч домов совсем скоро будут подключены к газовым коммуникациям в Пермском крае

Смотреть сюжет

Программа социальной газификации охватит сотни населенных пунктов. Об этом сообщил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак во время поездки по региону. Он принял участие в запуске газопровода в одной из деревень и обсудил с чиновниками детали предстоящей работы.

Бесплатно подводить сети к границам земельных участков по всей стране предложила «Единая Россия», инициативу поддержал Владимир Путин. По условиям программы, дальше, от забора до дома, собственник прокладывает трубу сам.

«Пермский край — один из лидеров по сбору заявок, более 25 тысяч уже собрано. Это говорит о слаженной работе регионального штаба по газификации. Каждая заявка должна быть скрупулезно отработана, надо персонально подойти к каждой семье. И необходимо заниматься этим до тех пор, пока не будут подключены все, кто хотел газифицироваться. Крайне важно, что в рамках программы социальной газификации у людей будет возможность проложить трубу по участку, приобрести котел, плиту, счетчик по минимальной стоимости», — сообщил Андрей Турчак.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей