Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 июня 2021, 18:35

Михаил Мишустин выступил на конференции «Цифровая индустрия промышленной России»

Смотреть сюжет

Пандемия показала, насколько важна своевременная цифровизация, благодаря которой наша страна смогла защитить граждан от COVID-19 и достойно ответить на современные вызовы. Об этом заявил Михаил Мишустин в обращении к участникам конференции «Цифровая индустрия промышленной России».

Конференция проходит в Нижнем Новгороде — регионе, который сейчас в числе лидеров по количеству IT-компаний и предоставлению IT-услуг. Цифровизация, по словам премьера, меняет жизнь, дает возможности для роста экономики, развития бизнеса и инновационных проектов.

«Благодаря цифровизации были разработаны действенные меры по отслеживанию инфекции, что помогло ответить на серьезные вызовы, защитить наших граждан. По поручению президента с начала этого года национальной IT-индустрии предоставлены беспрецедентные меры поддержки, введены налоговые льготы и другие меры, которые позволяют сформировать один из самых комфортных в мире режимов ведения предпринимательской деятельности в сфере разработки программного обеспечения. И уже есть первые результаты», — отметил глава правительства.

Читайте также: