Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 июня 2021, 18:35

Множество вопросов поступает в Центр по обработке обращений к «Прямой линии с Владимиром Путиным»

Смотреть сюжет

Тема борьбы с коронавирусом и все, что с ним связано, например, возможность привиться и сдать анализ на антитела, среди самых популярных при обращении россиян к президенту. Подготовка к «Прямой линии с Владимиром Путиным» в самом разгаре. Задать свой вопрос может каждый: по телефону, с помощью мобильного приложения или на сайте. И сделать это несложно.

Вопросы Владимиру Путину принимают и распределяют по темам очень внимательно. Если это необходимо, волонтеры и операторы Центра по обработке обращений помогают отсечь лишнее, справиться с эмоциями. Так что каждому здесь приходится быть немного психологом. Какие обращения сегодня поступили?

- По вопросам жилья, по вопросам улучшения жилищных условий, что не выплачивают доплаты к пенсии, что не включают трудовой стаж по оформлению пенсии.

- А о пандемии много вопросов?

- Да. В основном как сдать на антитела, как пройти вакцинацию.

Для наращивания темпов вакцинации есть все условия: зарегистрированы четыре препарата, их производство растет. На укол собираются целыми семьями.

«Женщина из Еврейской автономной области задала вопрос о том, что много прививок делают пожилым людям и взрослым, а подросткам и студентам не делают. И захотела, чтобы детям сделали вакцину от коронавируса и чтобы они не заболели», — рассказывает волонтер.

Вопросы самые разные, есть личные, а есть касающиеся всех. Вот, например вечная мусорная тема.

«Вот такая вот ситуация происходит у нас на дорогах нашего Краснодара. Раньше на этом месте стояли мусорные баки и теперь их поставили на территории садового товарищества, а мусор так и продолжают кидать. Администрация города Краснодара отказывается убирать», — переживает Виталия Каткова.

И, как всегда, вопросы о газификации.

«Проживаю в Подмосковье, Люберецком районе, СНТ «Ручеек». К сожалению, наш СНТ уже более 10 лет не может провести газ. К кому необходимо обращаться, чтобы наше СНТ наконец газифицировали?» — спрашивает Ксения Климова.

А вот школьницу из Сибири волнует вполне взрослый вопрос — будущее русской деревни.

«Прожила в деревне 15 лет и заметила, что в основном после окончания обучения подростки и молодежь стараются найти любую возможность, чтобы уехать из деревень и маленьких городов в более крупные. Как решается на данный момент и как будет решаться в будущем проблема масштабной урбанизации, ведь это потеря квалифицированных специалистов в областях?» — обращается Фаина Куликова.

А если проблему можно решить на местном уровне, без вмешательства главы государства, обращения направляют в региональные органы власти.

«Обратилась женщина, у которой муж является инвалидом 2 группы. И она пожаловалась, что не предоставляется социальный работник, который мог бы помогать в доставке продуктов питания, медикаментов и так далее. Мы незамедлительно обратились в социальную службу, и уже был выделен курирующий работник, который закреплен за данной семьей», — рассказывает волонтер.

У желающих обратиться к главе государства напрямую еще есть время — восемь дней. Способы самые разные.

Пожалуй, самый удобный с помощью мобильного приложения «Москва — Путину», его легко можно установить на любой смартфон. Приложение позволяет, в том числе, связаться со студией во время «Прямой линии».

Также можно написать на сайт Москва-Путину.РФ или бесплатно прислать СМС на номер 0-40-40, либо позвонить по телефону 8-800-200-40-40, он не меняется уже несколько лет. Не забыли и о пользователях соцсетей. Во «ВКонтакте» и «Одноклассниках» для приема обращений созданы официальные группы. Как обычно, сообщения и звонки будут принимать вплоть до последней секунды «Прямой линии».

Итак, «Прямая линия с Владимиром Путиным начнется» 30 июня ровно в полдень. Первый канал будет вести прямую трансляцию. И вплоть до ее окончания будет продолжаться и прием обращений.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей