
Большая игра. Часть 3. Выпуск от 22.04.2025
В студии подводят итоги дня.
Президент России Владимир Путин, говоря о бойцах специальной военной операции, заявил, что это элита, это золотой фонд государства, им не страшно в руки страну передать.
Пасхальное перемирие стало жестом доброй воли со стороны РФ, показавшее, что Киев и его европейские сторонники являются реальным препятствием на пути к урегулированию, предлагаемому администрацией президента США Дональда Трампа, сообщил американский новостной канал CNN в своем материале.
Украина готова отказаться от 20% территории, но при условии, что США юридически не признают их российскими. Об этом сообщила газета New York Post.
Китай не приемлет каких-либо сделок между другими странами, которые заключаются за счет его интересов, если это произойдет, то Пекин примет равносильные контрмеры, заявило Минкоммерции КНР на своем сайте.
Вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что оборонное сотрудничество страны с Индией необходимо расширять. В частности, он призвал Нью-Дели закупать американские истребители F-35.
Рейтинг одобрения президента США Дональда Трампа снизился до 42%. Это минимальный показатель с момента его возвращения в Белый дом. Согласно опросу Ipsos для Reuters.
Смотрите также
Вместе с этим смотрят

О партнерстве «в выживании человечества не нужно никогда забывать», — Дмитрий Саймс о необходимом векторе взаимоотношений России и США. Большая игра. Фрагмент выпуска от 04.02.2019

«Одно дело оказывать Порошенко военную помощь, другое — идти на военный конфликт», — Дмитрий Саймс о надеждах Порошенко, связанных со вступлением в НАТО. Большая игра. Фрагмент выпуска от 29.01.2019

«Пока ничего не говорит о планах военной интервенции США», — Дмитрий Саймс о развитии событий в Венесуэле. Большая игра. Фрагмент выпуска от 28.01.2019

«Рушится режим международных соглашений», — Дмитрий Саймс о тенденциях в мировой политике. Большая игра. Фрагмент выпуска от 12.02.2019