Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаВ миреОбществоАрмияПроисшествияБезопасностьРелигияКультураЗдоровьеСпортПогодаИнформационная программа «Время»Аналитическая программа «Однако»
16 декабря 2025, 12:28

Вице-премьер Италии заявил, что антироссийские санкции «поставили на колени» ЕС

Девятнадцать пакетов антироссийских санкций, которые должны были ослабить страну, имели обратный эффект и «поставили на колени» европейские экономики. Об этом заявил министр транспорта и по инфраструктурам и вице-премьер Италии Маттео Сальвини.

«Поэтому я призываю к осторожности в отношении перевооружения, оружия», — сказал он в эфире канала Rete4.

Сальвини подчеркнул, что ни Гитлеру, ни Наполеону «не удалось поставить на колени Москву», и вряд ли это удастся главе евродипломатии Кае Каллас, президенту Франции Эммануэлю Макрону, премьер-министру Великобритании Киру Стармеру и канцлеру ФРГ Фридриху Мерцу.

В свою очередь госсекретарь США Марко Рубио во время общения со СМИ по завершении встречи глав внешнеполитических ведомств стран-участниц G7 в Онтарио заявил, что Штаты почти исчерпали возможности для введения новых санкций против России. По его словам, уже «особо не на что» накладывать ограничения.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей