Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаВ миреОбществоАрмияПроисшествияБезопасностьРелигияКультураЗдоровьеСпортПогодаИнформационная программа «Время»Аналитическая программа «Однако»
7 декабря 2025, 12:00

Российская армия нанесла массированный удар по украинским военным тылам

Смотреть сюжет

Ночь массированных ударов по украинским военным тылам, вторая подряд. Взрывы в Фастове в Киевской области. Прилеты по той же самой станции, которую использовали в качестве перевалочного пункта. Этот железнодорожный узел критически важен для снабжения подразделений ВСУ.

Мощный пожар в Кременчуге Полтавской области. По некоторым данным, полыхает нефтеперерабатывающий завод, откуда поставляли топливо боевикам. По нему били «Геранями» и ракетами «Кинжал». 

Все это — ответ на террористические атаки украинских дронов на гражданскую инфраструктуру России.

Взрывы на Красноармейском направлении. Под прицелом нашей артиллерии укрепленный опорный пункт боевиков. Хватило всего нескольких выстрелов из пушки «Гиацинт-Б».

«Самое точное орудие. Мы с 2022-го уже сколько целей положили, можно сказать, с одного снаряда, даже без пристрелок. Была цель у нас — Д-30 противника. Нас навели, и с одного снаряда попали в Д-30. Нас переводят на другую цель. Заряжаемся, еще один снаряд, и тоже в цель. То есть с двух снарядов две цели сразу», — рассказал командир орудия сержант Владислав Махов.

Окрестности Константиновки. Подразделения войск беспилотных систем обнаружили вражеские позиции. Там огневая точка миномета, ретрансляторы. Координаты передали расчету гаубицы МСТА. Прямое попадание, цель уничтожена.

В Запорожской области на подступах к Гуляйполю войска беспилотных систем ведут охоту на украинские тяжелые коптеры «Баба Яга». Сразу несколько таких «птичек» сбиты тараном. Противник лишился и разведывательных, и ударных аппаратов. А значит, у наших штурмовых групп шире простор для действий.




Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей