Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаВ миреОбществоАрмияПроисшествияБезопасностьРелигияКультураЗдоровьеСпортПогодаИнформационная программа «Время»Аналитическая программа «Однако»
2 декабря 2025, 21:40

В Брюсселе прошли обыски в штаб-квартире дипломатической службы ЕС

Смотреть сюжет

Громкий коррупционный скандал в Европе. Обыски и задержания в штаб-квартире дипломатической службы в Брюсселе, которую сейчас возглавляет известная своей ненавистью к России Кайя Каллас.

Среди фигурантов дела, а их пока трое, бывшая глава евродипломатии Федерика Могерини и бывший генсек еврослужбы Стефано Саннино —  соратник Жозепа Борреля, бывшего верховного комиссара по безопасности и иностранным делам ЕС. А также один из сотрудников Европейского колледжа в Брюгге. Всех их подозревают в мошенничестве. 

Речь о программе подготовки молодых дипломатов, которую финансирует ЕС, и махинациях с тендерами на строительство. Бельгийская полиция провела обыски в колледже, которому была поручена реализация проекта, и в домах подозреваемых.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей