Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаВ миреОбществоАрмияПроисшествияБезопасностьРелигияКультураЗдоровьеСпортПогодаИнформационная программа «Время»Аналитическая программа «Однако»
24 ноября 2025, 12:47

Песков: Россия не получала информацию из США об итогах переговоров в Женеве

Смотреть сюжет

Россия не получала официальную информацию из США об итогах прошедших переговоров американской и украинской делегаций в Женеве, где стороны обсудили мирный план украинского регулирования. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. 

«Нет, мы пока не получали никакой информации. Мы, разумеется, очень внимательно отслеживаем те сообщения СМИ, которые обильно шли в прошедшие несколько дней», — сказал представитель Кремля в ходе брифинга. 

Делегации встретились в Женеве 23 ноября. Европейцы предложили свой план урегулирования конфликта на Украине, который, по данным агентства Reuters, содержит также 28 пунктов.

По данным СМИ, первый раунд встречи был напряженным. Госсекретарь США Марко Рубио после переговоров признал, что полного единства по мирному плану пока нет. В то же время, по его словам, участники достигли огромного прогресса. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей