Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаВ миреОбществоАрмияПроисшествияБезопасностьРелигияКультураЗдоровьеСпортПогодаИнформационная программа «Время»Аналитическая программа «Однако»
9 ноября 2025, 22:22

Пока шатдаун в США бьет рекорды, мэром Нью-Йорка избирают демократа Зохрана Мамдани

Смотреть сюжет

В Америке рекордный 40-й день шатдауна. Так там называется бюджетный кризис. Деньги из казны не выделяются. Из самых болезненных последствий: угроза безопасности авиасообщения — диспетчерам не платят зарплату и продуктовая поддержка малоимущих. 

Трамп и его республиканцы винят демократов в саботаже. Однако избиратели, судя по итогам региональных выборов, похоже, винят в кризисе самих республиканцев. Самое громкое поражение в Нью-Йорке. Теперь мегаполис возглавляет бывший мигрант, демократ-социалист Зохран Мамдани. Вот только от его программы повеяло чем-то знакомым.

Михаил Акинченко провел анализ. Смотрите его репортаж.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей