Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаВ миреОбществоАрмияПроисшествияБезопасностьРелигияКультураЗдоровьеСпортПогодаИнформационная программа «Время»Аналитическая программа «Однако»
6 ноября 2025, 09:55

Первый за 14 лет паром отправился из Турции в Россию: видео

Смотреть сюжет

Пассажирское паромное сообщение между Россией и Турцией возобновили спустя 14 лет. Первый рейс отправился из порта Трабзон в Сочи вечером 5 ноября.

Сообщатся, что судно вмещает 450 человек, время в пути составляет около 12 часов, а стоимость самого дешевого билета — 6,5 тыс. рублей. 

На судне есть каюты с удобствами, даже четырехместные на всю семью. Также пассажиры могут посетить кафе и обменный пункт.

Запустить паром планировали неделю назад, но старт перенесли из-за шторма. Рейсы из России отправляются по четвергам и понедельникам. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей