Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаВ миреОбществоАрмияПроисшествияБезопасностьРелигияКультураЗдоровьеСпортПогодаИнформационная программа «Время»Аналитическая программа «Однако»
25 октября 2025, 18:12

В Москве прошел 15-й съезд партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду»

Смотреть сюжет

Приветствие участникам направил Владимир Путин. Защита прав и интересов граждан, повышение качества их жизни, патриотическое воспитание молодежи и поддержка участников спецоперации — это лишь часть инициатив партии, которая играет заметную роль в жизни страны, подчеркнул президент. Одна из главных тем съезда — подготовка к выборам в Госдуму в следующем году. Лидер объединения Сергей Миронов, переизбранный председателем, поставил задачу увеличить состав фракции в девятом созыве. Также было решено вернуть прежнее название социалистическая партия «Справедливая Россия».

Инициативы, которые меняют к лучшему жизни миллионов россиян. Поддержка участников спецоперации и их семей. О ключевых направлениях работы говорят сегодня на съезде партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду». Он открылся в Москве. Одна из основных тем — подготовка к выборам в Госдуму в следующем году. Еще — итоги работы и ближайшие планы. Так, делегаты планируют вернуть прежнее название: социалистическая партия «Справедливая Россия».

С. Миронов: «На прошлом съезде избрали идеологию патриотического социализма. И когда нам говорят, определитесь, вы за патриотов или за социалистов, не надо определяться, потому что патриотический социализм — это естественно. Нельзя быть патриотом и не хотеть большинству справедливости с точки зрения социальных идей. И нельзя быть социалистом, не любя свою Родину и не желая, чтобы Родина была суверенной. Поэтому вот эта идеология патриотического социализма, это правильная идеология. И, кстати, люди реагируют адекватно, люди все это хорошо воспринимают. Поэтому стратегия у нас к подготовке к предстоящим выборам».

Читайте также: