Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаВ миреОбществоАрмияПроисшествияБезопасностьРелигияКультураЗдоровьеСпортПогодаИнформационная программа «Время»Аналитическая программа «Однако»
10 октября 2025, 12:00

Синоптики прогнозируют в столичном регионе заморозки и первый снег

Смотреть сюжет

Дожди пришли в центральную Россию надолго, и понемногу они будут только усиливаться, а благодаря циклону с северо-запада температура начнет постепенно понижаться, сообщила в программе «Доброе утро» ведущий специалист Гидрометцентра Елена Мамышева.

«Если сегодня 10-12 градусов, то в воскресенье и понедельник уже около 5-6 градусов всего днем. Но и ночью практически такие же температуры, очень маленький суточный ход», — пояснила синоптик.

По оценке Росгидромета, в ночные часы на следующей неделе температура начнет понижаться до нулевой отметки и даже ниже, а к Покрову — к 14 октября велика вероятность снега.

«Это будет вторник. На самом деле уже с понедельника есть вероятность небольшого снега, который в основном будет в воздухе. Он ожидается на севере Московской области, на севере Приволжского федерального округа и в более северных районах», — прогнозирует Мамышева.

Как отметила синоптик, эти осадки будут небольшими, и появления снежного покрова ждать не стоит.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей