Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаВ миреОбществоАрмияПроисшествияБезопасностьРелигияКультураЗдоровьеСпортПогодаИнформационная программа «Время»Аналитическая программа «Однако»
7 октября 2025, 12:36

До 45 человек выросло число погибших от отравления суррогатным алкоголем в Ленобласти

Смотреть сюжет

В настоящее время число погибших от спиртосодержащей продукции с содержанием метилового спирта в Ленинградской области достигло 45 человек, сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ. Также стало известно о задержании еще двоих подозреваемых.

«Задержаны еще двое подозреваемых, местонахождение которых установлено на территории города Москвы, из числа руководства и бенефициаров коммерческой организации, осуществлявшей хранение в Тосненском районе изъятой из оборота спиртосодержащей продукции», — говорится в сообщении в телеграм-канале СК России.

Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании фигурантам меры пресечения в виде заключения под стражу.

О массовом отравлении суррогатным алкоголем в Ленобласти стало известно в конце сентября. Следователи сразу задержали несколько фигурантов дела

Также в МВД установили источник распространения суррогатного алкоголя. Это оказалась коммерческая организация, находившаяся в поселке Трубниково.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей