Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаВ миреОбществоАрмияПроисшествияБезопасностьРелигияКультураЗдоровьеСпортПогодаИнформационная программа «Время»Аналитическая программа «Однако»
30 сентября 2025, 15:35

Российские бойцы освободили Северск Малый в Донецкой народной республике

Смотреть сюжет

Российская армия освободила населенный пункт Северск Малый в ДНР — одну из ключевых точек на пути к самому Северску. По сути, это даже не пригород, а один из микрорайонов города, стоящий в нескольких километрах от него.

Кадры от Минобороны. Сначала воздушная разведка. Затем по выявленным целям отработала наша артиллерия. После чего штурмовики 7-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады провели зачистку населенного пункта от остатков вражеских сил. 

Примерно по такому же сценарию был взят под контроль и Кировск. Новость пришла накануне вечером, а сегодня стали известны подробности. Сначала по позициям ВСУ отработали артиллерия и операторы ударных беспилотников. Когда боевая техника и огневые точки противника были уничтожены, в бой пошли штурмовики 67-й мотострелковой дивизии.

И сегодня ночью наша армия нанесла новый массированный удар по военным тылам противника. Взрывы гремели в Киевской, Черниговской, Днепропетровской, Николаевской и Винницкой областях. Поражены объекты железнодорожной инфраструктуры, через которые шла переброска вооружения и топлива для ВСУ, а также места хранения и запуска беспилотников.


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей