Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаВ миреОбществоАрмияПроисшествияБезопасностьРелигияКультураЗдоровьеСпортПогодаИнформационная программа «Время»Аналитическая программа «Однако»
24 сентября 2025, 12:12

Супертайфун «Рагаса» обрушился на побережье Китая

Смотреть сюжет

Порывы ветра до 75 метров в секунду. Валило деревья и рекламные щиты, срывало кровли зданий. И в дополнение ко всему ливни и оползни. В ряде городов наводнения. Людей сносило потоками. А вот напора воды не выдержала стеклянная дверь магазина. 

На Тайване из берегов вышло озеро. Целый поселок ушел под воду. 14 человек погибли. Больше сотни числятся пропавшими без вести. 

Сейчас тайфун движется в сторону материковой части Китая. Только в Гуандуне эвакуированы более миллиона человек. Не ходит общественный транспорт, в школах отменены занятия. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей