Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаВ миреОбществоАрмияПроисшествияБезопасностьРелигияКультураЗдоровьеСпортПогодаИнформационная программа «Время»Аналитическая программа «Однако»
12 сентября 2025, 13:47

ЦБ РФ понизил ключевую ставку до 17% годовых

Смотреть сюжет

Центральный банк России понизил ключевую ставку до 17% годовых. Это происходит третий раз подряд.

«Устойчивые показатели текущего роста цен значимо не изменились и в основном остаются выше 4% в пересчете на год. Экономика продолжает возвращаться к траектории сбалансированного роста. В последние месяцы активизировался рост кредитования», — подчеркнули в сообщении регулятора.

Отмечается, что инфляционные ожидания остаются высокими. ЦБ уверяет, что намерен поддерживать жесткость денежно-кредитных условий, которая необходима для возвращения инфляции к цели в 2026 году.

Ранее, 12 августа, президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам заявил, что Центральный Банк РФ ожидает инфляцию в 6-7% по итогам текущего 2025 года. Он назвал такое снижение инфляции важным достижением.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей