Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаВ миреОбществоАрмияПроисшествияБезопасностьРелигияКультураЗдоровьеСпортПогодаИнформационная программа «Время»Аналитическая программа «Однако»
12 августа 2025, 21:08

Минобороны: Киев готовит провокацию для срыва переговоров на Аляске

Смотреть сюжет

Украина готовит провокацию для срыва намеченных на 15 августа российско-американских переговоров, сообщило Министерство обороны России. Так, ВСУ спланирован провокационный удар по одному из густонаселенных жилых кварталов в Харьковской области.

«В город Чугуев Харьковской области автотранспортом СБУ в понедельник 11 августа была доставлена группа журналистов иностранных СМИ под легендой ''подготовки серии репортажей о жителях города в прифронтовой зоне''», — сообщили в российском оборонном ведомстве.

По информации, полученной российскими военными по нескольким каналам, журналисты должны будут зафиксировать готовящийся ВСУ удар с применением БПЛА и ракет по одному из густонаселенных жилых кварталов или больнице с большим количеством пострадавших среди гражданского населения. При этом ответственность за удар будет возложена на ВС РФ, чтобы создать негативный медийный фон, добавили в Минобороны.

В июле начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-майор Алексей Ртищев информировал, что украинские боевики планировали подорвать распределительный пункт аммиака в Новотроицком в ДНР и обвинить Россию в создании техногенной катастрофы.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей