Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаВ миреОбществоАрмияПроисшествияБезопасностьРелигияКультураЗдоровьеСпортПогодаИнформационная программа «Время»Аналитическая программа «Однако»
31 июля 2025, 12:19

Глава МИД Сирии заявил, что страна заинтересована в налаживании взаимодействия с РФ

Смотреть сюжет

Сирия заинтересована в налаживании взаимодействия с Россией, которое было бы основано на сотрудничестве и взаимном уважении. Об этом заявил министр иностранных дел страны Асаад аш-Шибани.

«Сейчас мы работаем над тем, чтобы заполнить образовавшийся политический вакуум в сфере безопасности после декабрьских событий. И, конечно, заинтересованы в том, чтобы Россия была рядом с нами на этом пути», — сказал он во время переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Президент России Владимир Путин ранее обсудил по телефону с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом обострение ситуации в Сирии. Отмечается, что глава РФ выразил обеспокоенность из-за всплеска насилия в стране.

Читайте также: