Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаВ миреОбществоАрмияПроисшествияБезопасностьРелигияКультураЗдоровьеСпортПогодаИнформационная программа «Время»Аналитическая программа «Однако»
18 июля 2025, 13:02

В Кремле прокомментировали новый пакет санкций ЕС против России

Смотреть сюжет

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал новый 18-й пакет санкций ЕС против России и назвал их незаконными.

«Мы выступаем против них, но, конечно, мы уже от санкций обрели определенный иммунитет», — сказал он журналистам.

По его словам, власти будут анализировать пакет, чтобы минимизировать последствия. Песков отметил, что новые санкции негативно влияют на страны, которые присоединяются к ограничениям против РФ.

Ранее Евросоюз согласовал 18-й пакет антироссийских санкций. В список попали 105 кораблей «теневого флота» и ограничения доступа российских банков к финансированию. По данным Reuters, последний пакет санкций в отношении РФ снизит предел цены на сырую нефть до $47,6 за баррель. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей