Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаВ миреОбществоАрмияПроисшествияБезопасностьРелигияКультураЗдоровьеСпортПогодаИнформационная программа «Время»Аналитическая программа «Однако»
30 июня 2025, 14:20

Захарова: сотрудников посольства РФ не пускают к журналистам Sputnik в Баку

Смотреть сюжет

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что российские дипломаты в Баку не могут уже более двух часов связаться с журналистами — гражданами РФ, сотрудниками агентства Sputnik Азербайджан. Она выразила обеспокоенность в связи с этим.

«Информацию о причинах таких действий не дают. Волнуемся за своих журналистов», — приводит ее слова ТАСС.

В понедельник 30 июня стало известно, что МВД Азербайджана объявило о проведении некоей «операции» в офисе Sputnik в Баку. Отмечается, что работники СМИ, среди которых есть и россияне, не выходят на связь. Доступа в здание нет, оно оцеплено полицией, контакт с журналистами невозможен.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей