Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»1 сентября – новые законыНовости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
26 июня 2025, 19:27

Путин: ЕАЭС готов сотрудничать со всеми заинтересованными партнерами

Смотреть сюжет

Президент России Владимир Путин заявил, что ЕАЭС готов сотрудничать со всеми заинтересованными партнерами. Об этом он заявил на Евразийском экономическом форуме в Минске.

«Наше объединение всегда открыто для сотрудничества со всеми заинтересованными зарубежными партнерами», — сказал Путин. 

Взаимовыгодные связи со странами Евразии, Африки, Латинской Америки продолжают развиваться, также укрепляются контакты с многосторонними структурами (БРИКС, СНГ, ШОС, АСЕАН, Африканский союз и другие), сообщил глава российского государства. 

Ранее были опубликованы кадры прибытия Путина в Минск. В Кремле сообщили, что российский лидер выступит на заседании Евразийского экономического форума. 

В ходе заседания Путин обвинил Запад в попытке грабежа российских активов, поэтому Россия продолжает укрепление собственных финансовых расчетных инструментов. Также он объяснил, чем вызван затрудненный диалог между Россией и Всемирным банком. Проблема заключается в политики ангажированности банка, заключил российский президент. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей

Август
2025
ПнВтСрЧтПтСбВс