Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
23 июня 2025, 21:40

Посольство РФ в Катаре предостерегло находящихся в эмирате россиян после атаки Ирана

Посольство России в Катаре предостерегло находящихся в эмирате россиян от поездок и нахождения в местах массового скопления после удара Ирана по военной базе США на катарской территории.

«Настоятельно рекомендуем полностью воздержаться от длительного пребывания в местах массового скопления людей и поездок в другие части страны», — говорится в сообщении в телеграм-канале диппредставительства.

Россиян в Катаре призвали следить за дальнейшей информацией, поступающей от посольства и МИД.

Вечером 23 июня Иран начал военную операцию «Хорошая весть о победе» в отношении американских военных баз, выпустив шесть ракет в сторону Катара и одну в сторону Ирака. Отмечалось, что система противовоздушной обороны приведена в действие на базе США «Айн-аль-Асад» в Ираке.

Читайте также: