Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
22 июня 2025, 10:47

Российские дзюдоисты вернулись в Москву после чемпионата мира в Будапеште: кадры

Смотреть сюжет

Сборная России по дзюдо вернулась с чемпионата мира, проходившем в Будапеште, с лучшим с 2001 года результатом. Спортсменов встретили в аэропорту Шереметьево в воскресенье. 

Российские дзюдоисты взяли три золотые медали (чемпионы — Тимур Арбузов, Матвей Каниковский и Инал Тасоев) и две бронзовые (Аюб Блиев и Арман Адамян). В неофициальном медальном зачете Россия заняла второе место, уступили только японцам. 

«С самыми положительными эмоциями мы уезжаем с этого чемпионата. Ну и, конечно, три золота для нашей страны и две бронзы — это выдающийся результат», — сказал корреспонденту Первого канала чемпион мира по дзюдо в весовой категории свыше 100 кг Инал Тасоев. 

По словам другого дзюдоиста в весовой категории до 81 кг, Тимура Арбузова, на чемпионате к спортсменам из России относились уважительно и без корысти. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей

Июль
2025
ПнВтСрЧтПтСбВс