Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
20 июня 2025, 18:22

Путин заявил, что все действия России направлены на объединение друзей

Смотреть сюжет

Президент РФ Владимир Путин заявил, что все действия России направлены на объединение друзей. Москва нацелена на работу для решения мировых и цивилизационных задач, уточнил российский лидер.

«Все, что делает Россия, направленно на то, чтобы объединить усилия всех наших партнеров, всех наших друзей, тех, кто хочет работать с Россией, для решения этих общемировых и цивилизационных задач», — сказал Путин на ПМЭФ.

Он добавил, что РФ стремится к сбалансированному развитию мира. Одна из основных задач состоит в том, чтобы развитие отвечало интересам большому количеству стран, а также формированию многополярного миропорядка и мироустройства.

Ранее президент Индонезии Прабово Субианто, выступая на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума, объяснил, почему поехал на ПМЭФ, а не на саммит G7. 

В 2025 году Петербургский международный экономический форум проходит под общей темой «Общие ценности — основа роста в многополярном мире». ПМЭФ — пространство диалога и развития деловых связей с возможностью поиска партнеров для бизнеса в России и за ее пределами, одно из самых масштабных мировых деловых событий.

В 2024 году физически и онлайн участниками ПМЭФ стали более 21 800 представителей 139 стран, было подписано более 1073 соглашений на общую сумму 6 трлн 492 млрд рублей. Отраслевые и тематические мероприятия посетили более 2100 представителей из более чем 45 стран и территорий.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей

Июль
2025
ПнВтСрЧтПтСбВс