Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»1 сентября – новые законыНовости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
10 июня 2025, 11:15

Россиянам спрогнозировали максимальное снижение цен на клубнику

Россиянам спрогнозировали максимальное снижение цен на клубнику в течение двух недель. Отмечается, что стоимость станет ниже примерно на 25–30% от текущих значений.

«Вероятно, таким образом цена достигнет минимального уровня в этом году и далее уже пойдет на рост из-за объективной причины перехода к завершению сезона», — рассказал в беседе с aif.ru доцент Финансового университета при правительстве РФ Игорь Балынин.

По его словам, цены сильно меняются из-за коротких сроков хранения ягод, а также от объема товара у продавцов. Часто на рынках можно купить клубнику дешевле именно в конце дня, подчеркнул Балынин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей

Август
2025
ПнВтСрЧтПтСбВс