Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
5 июня 2025, 21:24

Верховный суд Республики Крым вынес приговор жительнице Ялты по делу о госизмене

Смотреть сюжет

17 лет колонии общего режима. Такой приговор вынес Верховный суд Республики Крым жительнице Ялты за госизмену. Со своего банковского счета она переводила деньги украинским боевикам на приобретение беспилотников.

Еще одно решение по делу о госизмене уже вступило в законную силу. Пенсионерка из Севастополя приговорена к 16 годам колонии общего режима и штрафу в 200 тысяч рублей. Установлено, что она сама связалась с украинскими спецслужбами и предложила свои услуги. Затем собирала информацию о военных объектах и кораблях черноморского флота и через интернет передавала куратору в Киев.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей