Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
21 мая 2025, 17:32

В Забайкалье пожар уничтожил семь построек в детском лагере «Огонек»: видео

Смотреть сюжет

В Забайкалье в районе населенного пункта Маккавеево лесной пожар уничтожил семь построек в детском лагере «Огонек». Сотрудникам МЧС удалось ликвидировать открытое горение, сообщила пресс-служба ведомства. 

«Предварительно, огнем уничтожены семь построек, три здания пожарным удалось отстоять. Тушение осложняли порывы ветра до 20 м/с», — говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале МЧС. 

Огнеборцы эвакуировали персонал, детей в здании не было. Сотрудники госпожнадзора МЧС России устанавливают причины возгорания. Рядом с территорией лагеря продолжается тушение пожара в лесном массиве на 600 га. 

Ранее очевидцы показали кадры лесного пожара, подобравшегося вплотную к трассе «Байкал». По этой причине пришлось перекрыть участок с 1030-го по 1034-й км в Улетовском районе. На всей территории Забайкалья с конца апреля действует режим ЧС.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей

Июнь
2025
ПнВтСрЧтПтСбВс