Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
17 мая 2025, 10:39

Жеребенка чуть не унесло течением из-за разлива реки в Алтае: видео

Смотреть сюжет

Табун лошадей пытался переплыть разлившуюся реку в Республике Алтай. Они благополучно добрались до берега и вышли, однако жеребенка начало уносить течением.

На кадрах, снятых очевидцами, видно, как его уносит в другую сторону от табуна. В это время на помощь подоспели люди на лодке. Они помогли жеребенку выбраться на сушу. В другом ролике видно, как он после спасения побежал дальше с другой лошадью.

Река Ишим в Тюменской области за сутки поднялась на полметра. По словам специалистов, вода будет прибывать и в ближайшие дни. В Республике Алтай затоплены более 50 приусадебных участков. Поврежден мост. Жители села отрезаны от большой земли.

Ранее, 4 мая, сообщалось, что уровень воды в реке у города Ишим достиг 922 см. Губернатор Тюменской области Александр Моор уточнял, что затопило участок дороги от Ишима до деревни Синицына. Для людей, которые живут в подверженных затоплению населенных пунктах, в магазины завезли запасы бутилированной питьевой воды и все необходимые продукты с долгим сроком хранения.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей

Июнь
2025
ПнВтСрЧтПтСбВс