Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
15 мая 2025, 12:13

Премьеру Малайзии Анвару Ибрагиму присвоили звание почетного доктора МГИМО

Смотреть сюжет

Особый характер отношений России и Малайзии. Культурный обмен, сотрудничество в науке и образовании. О том, как идет совместная работа, говорили в МГИМО. Главный гость — премьер Малайзии Анвар Ибрагим, сегодня ему присвоили звание почетного доктора прославленного университета.

Анвар Ибрагим: «Вчера я провел потрясающую встречу с президентом Владимиром Путиным. Мы находимся здесь по его приглашению. Я хочу поблагодарить президента и народ России за признание и уважение. Я верю в то, что мы должны сотрудничать».

Анатолий Торкунов, ректор МГИМО: «Ваш визит, и об этом уже открыто все говорят, все комментаторы, станет, конечно, очень важной вехой в деле развития отношений между Российской Федерацией и Малайзией. И ваши вчерашние переговоры с Путиным были, как отмечают все, исключительно содержательными, плодотворными и нацеленными на то, чтобы наше сотрудничество развивалось по восходящему». 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей

Июнь
2025
ПнВтСрЧтПтСбВс