Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
13 мая 2025, 09:07

Минобороны кабмина Ливии объявило об успешном завершении военной операции в Триполи

Смотреть сюжет

Ночь огня в Ливии. Взрывы, незатихающая канонада, дым и пожары. Обострение произошло после убийства главы аппарата по поддержанию безопасности и стабильности при Президентском совете. 

В Триполи объявили чрезвычайное положение и ввели комендантский час, стянули большое количество тяжелой техники. Как минимум шесть человек ранены. Не работал аэропорт, часть города без света. Спустя несколько часов противостояния Минобороны в Триполи объявило об успешном завершении операции.

Гражданская война продолжается в стране с 2011 года, когда был убит лидер Кадаффи. Ливия перестала быть единым государством. Есть власти в Триполи, на западе страны, еще правительство на востоке — у него своя армия.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей

Июнь
2025
ПнВтСрЧтПтСбВс