4 мая 2025, 10:13
Си Цзиньпин 7-10 мая посетит с официальным визитом Россию по приглашению Путина
Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин 7–10 мая посетит с официальным визитом Россию по приглашению президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщили в Кремле.
«Примет участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В ходе переговоров будут обсуждены основные вопросы дальнейшего развития отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия», — уточняется в телеграм-канале Кремля.
Также лидеры стран планируют подписание нескольких двусторонних межправительственных и межведомственных документов.
Ранее, 1 апреля, Путин принял главу МИД КНР Ван И. Он, в свою очередь, передал российскому лидеру теплый привет от председателя Си Цзиньпина.