Путин назвал 9 мая особым днем для народа России
Президент России Владимир Путин на встрече с участниками просветительского марафона «Знание.Первые» назвал 9 мая особым днем для российского народа.
«Это праздник со слезами на глазах», — сказал он.
Ранее глава РФ прибыл в Музей Победы на Поклонной горе. Там ему провели экскурсию и рассказали об истории федерального просветительского марафона.
Марафон «Знание. Первые» проходит с 28 по 30 апреля в Музее Победы на Поклонной горе и во всех федеральных округах России. Центральная площадка события работает все дни марафона.
Лекторами стали пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, министр финансов Антон Силуанов и многие другие. По словам гендиректора Российского общества «Знание» Максима Древаля, задачей мероприятия стала не только передача знаний, но и вовлечение участников в историю и ее сбережение и сохранение. В центре внимания на марафоне оказалось сохранение исторической правды и борьба с фальсификацией истории.