Готовивший покушение на главу предприятия в Удмуртии террорист получил 18 лет
Террориста, который готовил покушение на руководителя оборонного предприятия в Удмуртии, приговорили к 18 годам колонии строгого режима. Осужденный планировал теракт с использованием самодельного взрывчатого устройства.
«Я покупал селитру. Два килограмма. Дом моих бабушки и дедушки, где я разламывал подшипники для поражающих элементов СВУ», — сообщил террорист во время допроса.
Сотрудники ФСБ задержали мужчину в 2023 году в Ижевске. Он готовил атаку с использованием самодельного взрывчатого устройства. При нем были обнаружены составляющие для изготовления бомбы, а также переписка с кураторами из украинских спецслужб.
Ранее, 16 апреля, ФСБ задержала жителя Луганска, который по заданию киевских кураторов готовил покушение на депутата народного совета ЛНР. Попался с поличным, когда забирал из тайника взрывчатку.