Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогодаМосква
27 апреля 2025, 09:54

Число погибших при взрыве в порту Ирана выросло до 18 человек

Смотреть сюжет

Число погибших при взрыве в порту иранского города Бендер-Аббас выросло до 18 человек, сообщили в Reuters. Также сообщается, что около 750 человек пострадали.

По предыдущей информации было известно о 14 погибших. Специалисты до сих пор тушат пожар, который охватил обширную площадь порта. Для тушения привлекли пожарную авиацию.

По предварительным данным, взрыв произошел из-за ненадлежащего хранения химикатов. Сообщается, что загорелось вещество, из которого делают твердое ракетное топливо. Ведется расследование для уточнения всех обстоятельств произошедшего.

Ранее были опубликованы кадры последствий взрыва в порту Бендер-Аббас. На видео заметны черные клубы дыма, а также разрушения после взрыва. Уточняется, что порт Шахид Раджаи на данный момент не работает.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей

Май
2025
ПнВтСрЧтПтСбВс