Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
19 апреля 2025, 11:09

Архиепископ Маркелл объяснил, почему ему жаль задержавших его полицейских

Смотреть сюжет

Архиепископ Молдавской митрополии Маркелл прокомментировал свое задержание в аэропорту страны во второй раз. Священнослужитель пытался вылететь в Иерусалим за Благодатным огнем.

По мнению архиепископа, некоторые события в жизни «приходят без причины».

«Было обращение хорошее со стороны полицейских. Мне жалко этих парней. Делают из них пластилиновых. Что хотят, то и делают. Они орудие в руках случайно пришедших к власти людей», — отметил он.

Священнослужитель не раз выступал в защиту Русской Православной церкви. Сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица, комментируя задержание, заявил, что у Запада не получится уничтожить православие.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей

Май
2025
ПнВтСрЧтПтСбВс