Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
17 апреля 2025, 19:20

Дмитриев заявил о многомиллиардных совместных проектах России и Катара

Смотреть сюжет

Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев заявил, что по итогам переговоров Россия и Катар договорились о совместных инвестициях размером в несколько миллиардов евро.

«Они уже проинвестировали в 15 важных проектов России. Мы будем вкладывать с каждой из сторон, чтобы Катар больше вкладывал в нашу инфраструктуру, технологию, в различные передовые российские компании», — пояснил он корреспонденту Первого канала.

По словам Дмитриева, Катар является стратегически важным партнером России. Сотрудничество предоставляет шанс для многих российских компаний выходить на Ближневосточный рынок, а оттуда и в другие страны, подчеркнул спецпредставитель президента.

17 апреля Владимир Путин провел переговоры с эмиром Катара Тамимом Бен Хамад Аль Тани в Кремле. Кроме того, Кремль не исключает Катар как площадку для переговоров РФ и США по урегулированию украинского вопроса.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей

Май
2025
ПнВтСрЧтПтСбВс