Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
15 апреля 2025, 15:12

В МГИМО состоялось открытие Московской международной модели ООН им. В. И. Чуркина

Смотреть сюжет

Сотрудничество России, в том числе со странами перспективного Азиатско-Тихоокеанского региона, — одна из тем конференции, которая проходит в МГИМО. 

Московская международная модель ООН имени Виталия Чуркина, выдающегося российского дипломата, который 11 лет представлял нашу страну во всемирной организации. Студенты и старшеклассники в роли послов обсуждают вопросы мировой важности.

О значении самой Организации Объединенных Наций говорил ректор МГИМО Анатолий Торкунов: «Сейчас, когда так много критики звучит в адрес Организации Объединенных Наций, мы забываем, что тысячи и тысячи людей, представляющих ООН, работают в поле, занимаются совершенно конкретными делами, оказывают помощь людям, спасая их жизни, и оказывают содействие в развитии экономики, социальной сферы, в том числе в странах, которые далеко не благополучны сегодня». 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей

Апрель
2025
ПнВтСрЧтПтСбВс