Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
10 апреля 2025, 18:05

На родину из США возвращен россиянин Артур Петров, в США вернулась Ксения Карелина

Смотреть сюжет

Москва и Вашингтон сегодня провели обмен заключенными. Он состоялся в аэропорту Абу-Даби при посредничестве Объединенных Арабских Эмиратов. Об этом сообщили в ФСБ и выразили государству благодарность за содействие. На родину из США возвращен россиянин Артур Петров, которому грозило 20 лет тюрьмы. В 2023 году его задержали на Кипре, а затем экстрадировали в Америку. Штаты обвиняли Петрова в нарушении закона об экспортном контроле. В самолете по пути домой он поделился эмоциями.

- Как самочувствие?

- Неплохо. Два дня не спал. Тяжело. Тяжелый перелет был. Долгий. С пересадкой.

- Жалобы?

- Особо жалоб нет. Только устал сильно.

Взамен США выдана осужденная за госизмену Ксения Карелина, у нее двойное гражданство — Америки и России. В августе 2024 года ее приговорили к 12 годам колонии, в апреле она была помилована указом Владимира Путина.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей