Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
8 апреля 2025, 18:07

Министр обороны Андрей Белоусов сообщил о производстве наземных роботов в каждой группировке войск

Смотреть сюжет

Российская армия в этом году получит значительно больше наземных робототехнических комплексов. Об этом заявил глава Минобороны Андрей Белоусов в ходе научно-практической конференции с участием руководства военного ведомства, представителей власти, ученых и промышленников.

Такие беспилотные системы изготавливают с учетом боевого опыта и применяют для решения разведывательных, огневых и транспортных задач, подчеркнул министр.

«В перспективе роль наземных роботов будет только возрастать. Уже в ближайшие годы можно будет говорить об интегрированных в единую сеть беспилотных системах в воздухе, на воде и земле, выполняющих боевые задачи в рамках общего замысла. В каждой группировке налажено свое производство наземных роботов. Именно произведенные в войсках изделия отличаются наибольшей эффективностью», — сообщил министр обороны РФ Андрей Белоусов.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей