Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
7 апреля 2025, 18:20

Минобороны показало кадры уничтожения танка Abrams в Сумской области

Смотреть сюжет

Минобороны РФ показало кадры уничтожения американского танка Abrams ВСУ в Сумской области. На видео технику атакуют российские беспилотники. 

В ведомстве уточнили, что танк был выведен из строя расчетами FPV-дронов группировки войск «Север». Отмечается, что танк пытался вести огонь по позициям ВС РФ.

Ранее Минобороны РФ показало кадры американского танка Abrams, поврежденного российским боеприпасом «Ланцет» в Курской области. На видео танк в районе Викторовка дымится после удара ВС РФ и больше не едет. 

Специальная военная операция России началась 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин заявлял, что поводом стало бесконтрольное расширение НАТО на восток и перспектива вступления в блок Украины, что грубо нарушало российско-западные договоренности. 

За несколько дней до начала СВО глава киевского националистического режима Владимир Зеленский заявил о намерении вернуть Украине ядерный статус, в этот же момент западные кураторы начали массово насаждать русофобию в украинском обществе. Путин заявлял, что все это стало прямой угрозой суверенитету России и что Москве не оставили иного выхода кроме защиты военным путем.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей

Май
2025
ПнВтСрЧтПтСбВс