Количество пострадавших от урагана в Хакасии выросло до 11
Число пострадавших в результате ураганного ветра на территории Хакасии увеличилось до 11. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава республики в телеграм-канале.
«В медицинские организации, подведомственные Минздраву Хакасии, с травмами различной степени и тяжести обратились 11 человек. Госпитализировано 5 человек», — говорится в сообщении.
В ведомстве уточнили, что все медучреждения, подведомственные Минздраву Хакасиии, были переведены в режим повышенной готовности.
Сообщается, что в субботу из-за непогоды в республике бушует ветер со скоростью 30 м/с. Кроме того, осложненная пожарная обстановка наблюдается в поселках Калинино, Сапогово, Новоенисейке и Очурском сельсовете. Теплая погода с порывами ветра осложняет ситуацию, сказал глава Хакасии Валентин Коновалов.