Тысячи человек по всему миру принимают участие в акции «Тотальный диктант»
Проверить свою грамотность и знания «великого и могучего». Сегодня тысячи человек пишут «Тотальный диктант». Не только в России, еще в 50 странах. Ведь акция давно приобрела мировой масштаб. Площадки в школах, библиотеках, музеях, или в картинной галерее, как во Владивостоке. Присоединиться можно онлайн. Но многие хотят по старинке есть за парты.
«Пишу несколько лет, а с перерывами, с пандемией, не всегда получается удачно.Ну вот, грамотность, потому что приходится общаться и по работе, и вот думаешь, как написать, где запятая, где сколько «н», — рассказывает Елена Прокудина.
«Я закончила школу 53 года тому назад в Сибири, в Иркутской области, всегда в детстве любила писать диктанты, предложения, сочинения. Поэтому пришла проверить, всегда участвовала в тотальных диктантах, проверить свои знания. Просто интересно, на что я способна», — говорит Любовь Губина.