Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
4 апреля 2025, 12:10

В Бирмингеме из-за забастовок коммунальщиков на улицах скопилось тонны мусора

Смотреть сюжет

Тысячи тонн мусора, крысы, размером с кошку, и запах, от которого люди теряют сознание. Мусорный коллапс в британском городе Бирмингем. Все из-за забастовки коммунальщиков. В городском бюджете дыра. Платить нечем. Местные власти сообщали о планах уволить несколько бригад. После этого профсоюз объявил стачку.

Шаукат Махмуд, водитель такси: «Самое худшее, что я видел, это то, что теперь повсюду крысы». 

Абель Михай: «Моя дочь не может выйти на задний двор, потому что там горы мусора. Каждый раз, когда мой сын выходит на улицу, ему становится плохо от этого запаха».

Люди, дома которых завалены мусором, ищут, как выйти из ситуации. Кто-то сам берется за лопаты. Кто-то за свои деньги нанимает работников. Но это дорого, позволить себе могут далеко не все.


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей

Апрель
2025
ПнВтСрЧтПтСбВс