Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
25 марта 2025, 18:45

Лавров: было ощущение, что США хотят осуществить челночную дипломатию

Смотреть сюжет

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил в интервью Первому каналу, что перед переговорами делегаций США и России в Эр-Рияде было ощущение, что Штаты хотят осуществить челночную дипломатию.

«Ощущалось, что американцы хотят как бы посадить украинцев и россиян в соседние комнаты и между ними челночную дипломатию осуществлять», — сказал он.

По его словам, американские представители хотели «выдать единый текст».

Ранее Лавров заявил, что на переговорах в Эр-Рияде обсуждались прежде всего вопросы безопасного судоходства в Черном море. По его словам, переговоры завершились тем, что о результатах предварительных, которые там были достигнуты, сейчас докладывают президентам РФ и США.

Читайте также: