В аэропорту Внуково встретили триумфаторов турнира «Большого шлема» по дзюдо
В столичном аэропорту Внуково сегодня встречали наших дзюдоистов. На престижном турнире «Большого шлема» в Тбилиси россияне поднимались на пьедестал шесть раз. Два золота, два серебра и две бронзы — результат, подтвердивший высокий уровень нашего дзюдо. Для супертяжеловеса Инала Тасоева это была десятая в карьере победа в «мировом туре». Достойно выступили и наши девушки.
«Я стою единственная женщина с медалью здесь. Я довольна своим результатом, все-таки это финал международного турнира и это новый уровень для нашего дзюдо», — сказала серебряный призер турнира «Большой шлем» Элис Старцева.
«Когда ты борешься с хозяином турнира на соревнованиях, понятно, что они за своего спортсмена болеют, и это где-то чуть-чуть давит. Но у нас в команде высокого уровня спортсмены, мы на это уже не обращаем внимания, мы сами этим заряжаемся и показываем свою борьбу, все, на что способны», — говорит бронзовый призер турнира «Большой шлем» Арман Адамян.