Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
21 марта 2025, 14:31

ВСУ атаковали газоизмерительную станцию «Суджа» в Курской области

Смотреть сюжет

Министерство обороны РФ сообщило о подрыве ВСУ газоизмерительной станции «Суджа» в Курской области. Атака произошла в ночь на 21 марта.

В оборонном ведомстве добавили, что по объекту ранее осуществлялась прокачка газа в страны ЕС. Во время контроля станции боевиками она использовалась в качестве «безопасного» логистического пункта.

«Подрыв важного российского энергетического объекта, является намеренной провокацией киевского режима в целях дискредитации мирных инициатив президента США», — говорится в телеграм-канале Минобороны.

Ранее сообщалось о трех сбитых беспилотниках ВСУ над объектом энергетической инфраструктуры в станице Кавказская (Краснодарский край). Данный объект обеспечивает перекачку нефти в Каспийский трубопроводный консорциум.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей